Zeit und Lageplan

Liebe Sportfreunde, es handelt sich bis dato um einen vorbehaltlichen Zeitplan, da wir seitens der Behörden noch mit kleinen Änderungen rechnen müssen! Danke für euer Verständnis!

ANFAHRT: 

 

Die Gemeinde Steinbrunn liegt ca.35Km südlich von Wien. (Nachbargemeinde von Neufeld am See).  Die Bewerbe finden am Steinbrunner See statt. (Steinbrunnersee 1, 7035 Steinbrunn)

Bildschirmfoto 2017-10-26 um 08.17.46.png

 

Zeitplan:

FREITAG 09.08.2019

16:30-17:30 Uhr: Startnummernausgabe für den Aquathlon (Einzel und Staffel) und Startnummernausgabe für den Hauptbewerb am Samstag

17:15-17:45 Uhr: Wechselzone Aquathlon geöffnet

17:45 Uhr: Racebriefing (Verpflichtend!)

18:00 Uhr: Start Aquathlon alle Klassen

ca. 19:00 Uhr: Siegerehrung mit anschließendem Zeltfest

 

Samstag 10.08.2019

ab 07:30 – 12:00 Uhr: Startnummernausgabe für den Kinder-Aquathlon und                     Starnummernausgabe für den Hauptbewerb; Nachmeldung sofern noch Plätze vorhanden sind.

 

07:30 – 12:00 Uhr: 

Startnummernausgabe für den Kinder-Aquathlon

Ab 08:00 Uhr:

Wechselzone Kinder-Aquathlon geöffnet

08:25 Uhr: 

Wettkampfbesprechung (Verpflichtend!) Kinder durch den Delegierten des bgld Triathlonverbandes und den Rennleiters

08:30 Uhr:

START KIDS E  / 25m Schwimmen / 500 Laufen / ( 2012-2018) 

08:55 Uhr:

Wettkampfbesprechung (Verpflichtend!) Kinder durch den Delegierten des bgld Triathlonverbandes und den Rennleiter.

09:00 Uhr: 

START KIDS D /100m Schwimmen / 1 KM Laufen / (2010-2011)

09:40 Uhr: 

Wettkampfbesprechung (Verpflichtend!) Kinder durch den Delegierten des bgld Triathlonverbandes und den Rennleiter.

09:45Uhr: 

START KIDS C  / 200m Schwimmen / 2 KM Laufen / (2008-2009) 

10:25 Uhr:

Wettkampfbesprechung (Verpflichtend!) Kinder durch den Delegierten des bgld Triathlonverbandes und den Rennleiter.

10:30 Uhr: 

START KIDS B / 300m Schwimmen / 3 KM Laufen / (2006-2007) 

11:25 Uhr:

Wettkampfbesprechung (Verpflichtend!) Kinder durch den Delegierten des bgld Triathlonverbandes und den Rennleiter.

11:30 Uhr:

START KIDS A  / 400m Schwimmen / 4 KM Laufen / (2004-2005) 

START JUGEND /400m Schwimmen / 4 KM Laufen / (2002-2003) 

 

Siegerehrung der Kinderklassen E+D findet nach dem Rennen der D-Kids statt. Klassen C+B nach dem Rennen der B-Klasse und Kids A und Jugend im Anschluss an das Rennen.

 

12:00 – 13:00 Uhr: Wechselzone Hauptbewerb Steinbrunner Sprint TRI

13:15 Uhr: Racebriefing (verpflichtend!)

13:30 Uhr: START STEINBRUNNER SPRINT TRI

15:30 – 16:15 Uhr: BIKE CHECK OUT

ca. 16:00 Uhr:  ZIELSCHLUSS

ca. 17 Uhr Siegerehrung und anschließendem Zeltfest des ASV Steinbrunn